навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Практическая конференция «Федеральный закон «Об аудиторской деятельности»: новые правила и новые реалии».

24.04.2018 г

Основные вопросы
рассматриваемые на практической конференции
Южного территориального отделения СРО ААС по ЮФО и СКФО
27.04. 2018 г.
               г. Краснодар
начало в 1100
                                                                                          
 ул.  Постовая, 41,
Тема практической конференции
«Федеральный закон «Об аудиторской деятельности»:
новые правила и новые реалии».
  •  «Осуществление УФК по Краснодарскому краю функций ВККР аудиторских организаций: итоги и задачи» - докладчик Красник Сергей Григорьевич, и.о. руководителя УФК по Краснодарскому краю.
  • «ВККР в СРО ААС: курс на улучшение качества работы аудиторских организаций» - докладчик Кобозева Надежда Васильевна, к.э.н., член Правления  СРО ААС, директор по контролю качества СРО ААС, председатель Комиссии по контролю качества работы РО САД Минфина РФ, г. Москва.
  • «Организация и осуществление внешнего контроля качества аудиторской деятельности на региональном уровне: опыт, проблемы, решения» - докладчик Стругова Татьяна Вадимовна,  к.э.н., член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, председатель Комитета по аудиторской практике и контролю качества аудиторской деятельности Южного ТО, член Комиссии СРО ААС, директор ООО «Аудиторская фирма «АТВ».
  • «Об актуальных вопросах соблюдения аудиторами требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в свете подготовки к 4-му раунду взаимных оценок ФАТФ национальных систем ПОД/ФТ» - докладчик Борисов Денис Александрович, заместитель руководителя МРУ Росфинмониторинга по СКФО, г. Есентуки Ставропольский край.
  •  «Актуальные вопросы взаимодействия субъектов антиотмывочного законодательства с Росфинмониторингом» - докладчик Базин Александр Владимирович, специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга  по ЮФО, г.Ростов-на-Дону.
  • «Личный кабинет на портале Росфинмониторинга, как универсальный механизм коммуникации с частным сектором» - докладчик Ионина Татьяна Романовна, специалист МРУ Росфинмониторинга по СКФО, г. Есентуки Ставропольский край.
  • «Место и роль аудитора в национальной системе противодействия  легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма» - докладчик Ечкалова Виктория Николаевна, член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, председатель Комитета по профессиональной этике и независимости аудиторов Южного ТО, директор ООО «Аудит БЕЗ границ».
  • «Проект ФЗ №273179: Что делать? Задачи. Предложения» - докладчик Шатилова Елена Викторовна, член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, председатель Комитета по стандартизации и методологии аудиторской деятельности Южного ТО, член СРО ААС, генеральный директор  ООО «ЦАКЭ».
  • «Необходимость разработки концепции аудиторской деятельности в Российской Федерации» - докладчик Басов Александр Николаевич, член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, руководитель регионального отделения по Ставропольскому краю, президент ООО «БасКо-Аудит».
В работе конференции принимают участие начальник Сводного экономического управления Южного ГУ Банка России Виниченко Владимир Петрович, начальник отдела по надзору за аудиторской деятельностью УФК по Краснодарскому краю Скогорева Оксана Борисовна, заместитель начальника отдела по надзору за аудиторской деятельностью УФК по Краснодарскому краю Шабалина Маргарита Владимировна
Координатор мероприятия:
Голенко Валерий Сергеевич – председатель Совета Южного ТО по ЮФО и СКФО СРО ААС, член Правления, Вице-президент СРО ААС.