навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 17 апреля  2020 года

20.04.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 17 апреля  2020 года в дистанционном режиме

на тему: «Соблюдение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма: правовые основы системы, предупреждение».

   17 апреля 2020 года Южное территориальное отделение по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провело в дистанционном режиме Круглый стол-вебинар на тему «Соблюдение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма: правовые основы системы, предупреждение», в котором приняли участие руководители аудиторских организаций, аудиторы и сотрудники аудиторских организаций – члены Южного территориального отделения по ЮФО и СКФО. Всего 39 человек.

   Модератор - Маликова Нина Петровна, член Совета, председатель Комитета Южного ТО по ЮФО и СКФО по противодействию коррупции и легализации (отмыванию) доходов, полученных презтупным путем, финансированию терроризма, гене-ральный директор ООО Аудиторская фирма "Инком-Аудит", член Ассоциации "НП МИСБА", заслуженный экономист России. 

   В ходе Круглого стола были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся противодействие легализации (отмыванию)доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в аудиторской деятельности:

  • изменения, внесенные в закон 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"  от 07.08.2001 (в редакции от 1.03.2020 г. ФЗ № 46-ФЗ);
  • обязанности аудитора при обнаружении недобросовестных действий при составлении отчетности;
  • ошибки и недобросовестных действий аудируемых лиц в ходе аудита;
  • процедуры в ответ на риски, связанные с действиями руководства в обход средств контроля;
  • обязанности аудиторов по ПОД/ФТ/ФРОМУ при оказании аудиторских услуг.

   Для более наглядного восприятия информации использовался материал  вформате презентации, который был направлен участникам Круглого стола.

   По окончанию участники выразили благодарность модератору за интересный Круглый стол и организаторам за проведение данного мероприятия.

Отзывы участников Круглого стола

Лариса Григорьевна, руководитель аудиторской фирмы г. Анапа.

Прослушанный материал Круглого стола на тему «Соблюдение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма: правовые основы системы, предупреждение», прошедшего в дистанционном режиме вебинара 17 апреля 2020 года  для нас  на сегодняшний день очень актуален.  Данная тема  очень  своевременна, подробно раскрыта и модератором раскрыты основные моменты касающиеся данного закона,  интересно было слушать. Спасибо  за своевременные вебинары и заботу о членах СРО в их обучении и просвещении.

Галина Ивановна, аудитор г. Краснодар.

Тема очень актуальна, спасибо Южному ТО за организацию столь информативных полезных Круглых столов.

Лариса Вячеславовна, аудитор Республика Дагестан.

Круглый стол и по актуальности и по организации получился отличным. Спасибо!

Наталья Валентиновна, аудитор г. Новороссийск.

Информация, полученная в ходе Круглого стола  актуальная и полезная. Спасибо большое!

Ирина Викторовна, аудитор г. Краснодар.

Спасибо большое за организацию Круглого стола.Множество актуальных вопросов были затронуты и разъяснены в ходе мероприятия.

Информационный центр
Южного ТО по ЮФО и СКФО