навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Пресс-релиз Круглого стола прошедшего в дистанционном режиме 26 июня 2020 года

29.06.2020 г

в дистанционном режиме

на тему: «ПОД/ФТ и противодействие коррупции: выполнение требований законодательства, выявление коррупционных рисков, а также правонарушений в организациях».

   26 июня 2020 года Южное территориальное отделение по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»  (г. Краснодар) провело в дистанционном режиме Круглый стол-вебинар на тему «ПОД/ФТ и противодействие коррупции: выполнение требований законодательства, выявление коррупционных рисков, а также правонарушений в организациях»,
в котором приняли участие руководители и аудиторы аудиторских организаций Южного ТО по ЮФО и СКФО. Всего  в Круглом столе приняло участие 72 человека.
 
  Модератор - Клюев Андрей Александрович, к.ю.н., доцент кафедры Уголовного права ФГБОУ ВО Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия, член Ассоциации «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов».
   В ходе Круглого стола были проанализированы Федеральный закон от  25 декабря 2008 г. № 273 «О противодействии коррупции», который обязывает организации разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, а также Федеральный Закон от 7 августа 2001 г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и нормативно-правовые акты, принятые в соответствии с этим Законом. 
   Рассмотрена нормативно-правовая база в области антикоррупции, которая обращает внимание на возложенную на бизнес ответственность по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции. Обсуждены вопросы организации проверки деятельности аудируемых лиц в рамках соблюдения ими требований указанного закона.
   Были затронуты вопросы: понятия коррупции, виды коррупционных правонарушений, меры предупреждения коррупции, понятие и признаки легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, особо было обращено внимание на действие должностных лиц по организации и проведения мер противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Кроме этого был обсужден порядок проведения проверок по соблюдению законодательства о легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
   В завершении участники выразили огромную благодарность модератору за содержательность и  организаторам за проведение данного мероприятия.

Информационный центр
Южного ТО по ЮФО и СКФО