навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 20 августа 2020 года

21.08.2020 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего в дистанционном режиме
на тему: «Современные инструменты финансового анализа: методика, анализ, рекомендации».

   20 августа 2020 года Южное территориальное отделение по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (г. Краснодар) провело в дистанционном режиме Круглый стол-вебинар на тему «Современные инструменты финансового анализа: методика, анализ, рекомендации», в котором приняли участие руководители и аудиторы аудиторских организаций Южного ТО по ЮФО и СКФО. Всего  в Круглом столе приняло участие 94 человека.

    Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, член Ассоциации «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов».
   В ходе проведения Круглого стола была рассмотрена и обсуждена методика финансового анализа, позволяющая решать актуальные прикладные задачи оценки финансового состояния и эффективности бизнеса. Обсуждены современные инструменты финансового анализа, рассмотрены их возможности и ограничения. Дана характеристика основных финансово-аналитических терминов и показателей, а также методика их расчета и методика анализа платежеспособности, ориентированная на комплексное управление денежными потоками организации и управление ликвидностью.
   В ходе Круглого стола участниками рассмотрена и обсуждена система показателей эффективности бизнеса, учитывающая конкретные прикладные задачи их применения. Наряду с традиционными методами оценки эффективности бизнеса обсуждены методы долгосрочного анализа, ориентированные на оценку создания стоимости компании, рассмотрены ключевые факторы, воздействующие на стоимость.
   В заключении были сформулированы обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой компании в современных условиях.
   Весь Круглый стол сопровождался презентациями и практическими примерами. Участники выразили благодарность за организацию мероприятия в дистанционном режиме.

Информационный центр
Южного ТО по ЮФО и СКФО