навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 19 апреля 2018 года в городе Краснодаре

20.04.2018 г

Пресс-релиз Круглого стола
прошедшего 19 апреля 2018 года в городе Краснодаре

на тему: «Федеральное Казначейство и Росфиннадзор: отличие при ВКК работы аудиторских организаций. Практические советы и рекомендации при подготовке аудиторской организации к проверке Федеральным Казначейством».

                                                                               
   19 апреля 2018 года в городе Краснодаре Южное территориальное отделение  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провело Круглый стол  на тему «Федеральное Казначейство и Росфиннадзор: отличие при ВКК работы аудиторских организаций. Практические советы и рекомендации при подготовке аудиторской организации к проверке Федеральным Казначейством».   
   Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате, в котором приняли участиеруководители аудиторских организаций, аудиторы и сотрудники аудиторских организаций – члены Южного территориального отделения СРО ААС.
   Модератором  Круглого стола  выступила Ечкалова Виктория Николаевна – член Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, директор  ООО «Аудит БЕЗ границ».
   В ходе обсуждения предложенная программа вызвала огромный интерес и оживленную дискуссию. Работа Круглого стола продолжалось два с половиной часа, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
  • Практика проверок Федерального казначейства.
  • Обсуждение статистической информации по часто встречающимся нарушениям, выявленным УФК разных регионов.
  • Правила внутреннего контроля и отчет Специального должностного лица руководителю о работе системы внутреннего контроля по 115-ФЗ.
  • Обязательное подключение Аудиторских Фирм и ИП аудиторов к Личному кабинету в Росфинмониторинге.
  • Назначение Специального должностного лица, которое должно пройти обучение в форме целевого инструктажа с получением Свидетельства.
   В процесс дискуссии были заслушаны разные точки зрения относительно того или иного обсуждаемого вопроса. Каждый участник Круглого стола получил возможность высказать свою позицию и объяснить как на практике решаются обсуждаемые проблемы. Большой интерес вызвало обсуждение статистической информации по часто встречающимся нарушениям, выявленным УФК разных регионов.

   Участники Круглого стола выразили благодарность модератору и всем выступающим, за обсуждение вопросов, имеющих практическое применение, и организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.

Информационный центр
Южное ТО по ЮФО и СКФО