навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Пресс-релиз расширенного заседания Совета Южного ТО по ЮФО и СКФО

08.11.2019 г

Пресс-релиз
расширенного заседания Совета Южного ТО
по ЮФО и СКФО

   07 ноября 2019 года в Краснодарском офисе  Южного территориального отделения  по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» было проведено расширенное заседание Совета, на котором рассмотрены следующие вопросы:
  1. Об итогах работы Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО за   10 месяцев 2019 года.
  1. Об итогах работы очного заседания Правления СРО ААС  от 01 ноября 2019 года.

  2. О созыве и проведении внеочередного Общего собрания членов Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО. Утверждение Повестки дня Собрания.

  3. О внеочередном Съезде СРО ААС                2 декабря 2019 года в городе Москва.

  1. О проведении XIX праздничного мероприятия, посвященного «Дню аудитора и бухгалтера Краснодарского края» в концертном зале краевой филармонии – 28 ноября 2019 года.

  2. О ходе проведения профессионального Всероссийского конкурса «Лучший по профессии -2019».

   В результате рассмотрения и обсуждения вопросов Повестки дня заседания члены Совета ТО пришли к следующему:

   I. В соответствии с годовым планом работы Южного территориально отделения   СРО ААС по ЮФО и СКФО за 10 месяцев 2019 года было организовано и проведено 29 мероприятий в т.ч. шесть расширенных заседания Совета Южного ТО, 18 Круглых столов-вебинаров, Южно-Российская практическая конференция в гор. Краснодаре, Всероссийская научно-практическая конференция в гор. Пятигорске, XIX Международная научно-практическая конференция в гор. Сочи, Общее собрание членов Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО в гор. Краснодаре, Профессиональный конкурса «Лучший по профессии-2019» по 7 номинациям.

   II. Ознакомившись с материалами заседания Правления СРО ААС от 01 ноября 2019 года в формате «Видеосюжета» и дополнительной информацией Председателя Совета ТО Голенко В.С.  участники заседания Южного ТО приняли решение Правления к сведению и руководству.

   III. Провести внеочередное Общее собрание членов Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО – 25 ноября 2019 года. Форма проведения Собрания – заочная.
Период проведения с 10-00 до 18-00. Норма представительства  - два делегата (1 делегат от 300 членов).
Повестка дня внеочередного Общего собрания Южного ТО:
  1. Выборы делегатов на внеочередной Съезд СРО ААС 28 октября 2019 г.
Рекомендовать участникам голосования две кандидатуры на внеочередной Съезд СРО ААС в гор. Москва:
  • Шатилова Елена Викторовна - председатель Комитета по стандартизации и методологии аудиторской деятельности Южного ТО по ЮФО и СКФО, председатель межрегиональной комиссии Южного ТО  по ЮФО и СКФО по защите аудиторского рынка от недобросовестной конкуренции и защите деловой репутации членов СРО ААС, генеральный директор ООО «ЦАКЭ».
  • Стругова Татьяна Вадимовна - председатель Комитета по аудиторской практике и контролю качества аудиторской деятельности Южного ТО по ЮФО и СКФО, директор ООО «Аудиторская фирма «АТВ».
Голенко В.С., как член Правления СРО ААС автоматически является делегатом Съезда.

   IV. Правлением СРО ААС от 01 ноября 2019 года принято решение о проведении Внеочередного Съезда СРО ААС.
Дата проведения внеочередного Съезда: 02 декабря 2019г.
Время: с 11-00 до 14-00.
Начало регистрации делегатов – 10-00.
Место проведения внеочередного Съезда: г. Москва, ул. Хамовнический вал, дом 34, гостиница «Юность», конференц-зал
Вопросы первоначальной повестки дня внеочередного Съезда:
1)    Краткая информация о причинах созыва внеочередного Съезда
2)    Об утверждении Устава СРО ААС в новой редакции
3)    Об установлении количественного и формировании персонального состава Правления СРО ААС.
4)    Об утверждении Положения о Правлении СРО ААС.
5)    Об утверждении Порядка определения размера и способа уплаты взносов членами СРО ААС.
Норма представительства на Съезде – 1 делегат от 300 членов СРО ААС.
Права членов СРО ААС, связанные с работой Съезда:
  • Избирать и быть избранными в руководящие, специализированные, контрольно-ревизионные и другие органы СРО ААС.
  • Участвовать в избрании представителей (делегатов) для участия в проведении Съезда.
  • Выдвигать свою кандидатуру для избрания представителем (делегатом) Съезда.
  • Направлять предложения в повестку дня Съезда (не позднее 21.11.2019).
   Возможно участие в работе Съезда в качестве слушателя (без права голоса).
   Приглашаем членов Южного ТО СРО ААС, не избранных в качестве делегатов Съезда, а также членов СРО РСА принять участие в работе Съезда в качестве слушателей.
   Для участия необходимо не позднее 28 ноября 2019 г. направить в СРО ААС заявку на участие, содержащую сведения о члене СРО ААС (члене СРО РСА), желающем присутствовать на Съезде: ФИО и ОРНЗ.

   Допускаться на Съезд будут только лица, предварительно зарегистрировавшиеся.

    V.Торжественное праздничное мероприятие посвященное «Дню аудитора и бухгалтера Краснодарского края» проводится 28 ноября 2019 года в большом концертном зале здания государственной Краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В данном мероприятии примут участие более 600 человек из 48 районов и городов Краснодарского края. Это представители профессии, исполнительных, законодательных, контрольных, надзорных, налоговых органов, профессиональных общественных организаций (ТПП, РСПП, Опора России), представители ведущих высших учебных заведений. Председатель оргкомитета – Галась И.П., заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, сопредседатель – Голенко В.С., председатель Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО, генеральный директор Ассоциации «НП МИСБА», главный партнер мероприятия – СРО ААС. В рамках праздника состоятся награждения от Губернатора Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, городской Думы Краснодара, СРО ААС, Ассоциации «НП МИСБА» и др.
   Для участников мероприятия будет дан большой праздничный концерт, в двух отделениях, с участием государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской государственной филармонии имени Григория Пономаренко.

   VI.Профессиональный конкурс «Лучший по профессии» проводится в 11 раз в 3 тура. На данный момент проводится 2-ой тур конкурса по семи номинациям, в котором принимают участие главные бухгалтера, аудиторы, студенты Вузов. Председатель  Конкурсной комиссии - Шеремет А.Д., президент СРО аудиторов Ассоциация «Содружество», д.э.н, профессор кафедры учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ   им. М.В. Ломоносова.
   В рамках торжественного праздника «День аудитора и бухгалтера Краснодарского края» состоится награждение Победителей, Лауреатов, участников конкурса с вручением грамот, медалей, ценных подарков.

Информационный центр
Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО