навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Пресс-релиз о заседании Президентского Совета НП «Гильдия аудиторов ИПБР» от 30 августа 2011 года

02.09.2011 г

Пресс-релиз о заседании Президентского Совета НП

 

«Гильдия аудиторов ИПБР»от  30 августа 2011 года

 

 

         30 августа 2011 г. состоялось очное заседание Президентского Совета НП "Гильдия аудиторов ИПБР" в г. Москве.

 

         На заседании Президентского Совета были приняты следующие решения:

 

1. Рекомендовать членам НП «Гильдия аудиторов ИПБР» принять участие в международной конференции «Аудит, бухгалтерский учет, налогообложение, финансовый контроль в условиях инновационного развития и модернизации экономики» в г. Сочи 01-05 октября 2011 г.

 

Разрешить выдачу аудиторам – членам НП «Гильдия аудиторов ИПБР», принявшим участие в конференции, сертификатов о повышении квалификации в объеме 40 часов по программе ПК-24.

 

 

 

        2. Внести в реестр образовательных организаций НП «Гильдия аудиторов ИПБР»:

 

а)  с предоставлением права проведения повышения квалификации аудиторов – членов НП «Гильдия аудиторов ИПБР» по всем видам аудита:

 

-        филиал Московского Государственного Университета Технологий и Управления имени К.Г. Разумовского в г. Ростов-на-Дону;

 

-         Нижегородский филиал МЭСИ г. Нижний Новгород.

 

б)  с предоставлением права проведения повышения квалификации аудиторов – членов НП «Гильдия аудиторов ИПБР» в области общего аудита:

 

-      Нижегородский филиал Московского гуманитарно-экономического института, г. Нижний Новгород;

 

-       ГОУВПО Волго-Вятскую академию государственной службы, г. Нижний Новгород;

 

 

3. Обратить внимание членов НП «Гильдия аудиторов ИПБР», что распространяемая информация об исключении из реестра образовательных организаций НП «Гильдия аудиторов ИПБР» НОУ КУЦ «Возрождение», г. Краснодар, и НОУ «Институт экономики и права», г. Санкт-Петербург, является недостоверной. Реестр образовательных организаций НП «Гильдия аудиторов ИПБР» располагается на сайте www.gipbr.info; www.gipbr.spb.ru, www.gipbr.info

 

         4. Разъяснить членам Гильдии что, в соответствии с Уставом НП «Гильдия аудиторов ИПБР» внеочередное общее собрание проводится в следующем порядке:

 

­      п. 9.9 –по решению Председателя Президентского Совета и требованию не менее 30% членов Гильдии;

 

­      п. 9.12 – Требование, исходящее от членов Гильдии, должно содержать их имена (названия) и быть подписано;

 

­      п. 9.14 – Председатель Президентского Совета и 30% членов представляют кандидатов для избрания в органы управления Гильдии;

 

­      п. 9.18 – Конкретная дата проведения внеочередного общего собрания определяется решением Председателя Президентского Совета Гильдии;

 

­      п. 9.19 – Список лиц, имеющих право на участие в собрании, составляется на основании данных реестра членов Гильдии.

 

 5. В связи с тем, что на Интернет-сайте, контролируемом Ложниковым И.Н., появилась информация о проведении в сентябре 2011 года внеочередного общего собрания членов НП «Гильдия аудиторов ИПБР», Председатель Президентского Совета Гильдии был вынужден предложить Ложникову И.Н. представить в распоряжение Президентского Совета требование о созыве указанного внеочередного общего собрания в установленном порядке.

Учитывая, что Ложников И.Н. не представил указанное требование, Президентский Совет НП «Гильдия аудиторов ИПБР» решил:

 

  5.1.  В соответствии с п.п. 10.1, 10.3 и 10.11 Устава НП «Гильдия аудиторов ИПБР» обязать Ложникова И.Н. в срок не позднее 05 сентября представить Председателю Президентского Совета по месту фактического нахождении Гильдии (г. Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 9/8, стр. 2):

 

а) Письменные личные объяснения о причинах подачи объявления и инициирования уже третьего в 2011 году внеочередного собрания членов Гильдии с одной и той же повесткой и с грубейшими нарушениями п.п. 9.9, 9.12, 9.14, 9.18 и 9.19 Устава НП «Гильдия аудиторов ИПБР».

 

Неправомерность собраний подтверждена арбитражным судом, который уже признал внеочередное собрание 03 марта 2011 года незаконным.

 

б)  В соответствии с п.п. 9.9, 9.12, 9.14 и 9.19 Устава НП «Гильдия аудиторов ИПБР»:

 

-  требование о проведении внеочередного общего собрания, подписанное не менее чем 30% членов Гильдии;

 

­ -   список кандидатов для избрания в органы управления от не менее чем 30% членов Гильдии;

 

­-    список лиц, имеющих право на участие в собрании.

 

5.2. Председателю Президентского Совета при получении документов, рассмотреть их и принять решение в соответствии с п.п. 9.9, 9.14 и 9.18 Устава НП «Гильдия аудиторов ИПБР».

 

5.3. Обратить внимание Ложникова И.Н., членов Гильдии и всех заинтересованных лиц, что при отсутствии и не представлении указанных документов внеочередные собрания не могут проводиться, так как нарушают Устав и не отражают воли членов организации, а действия, связанные с составлением протоколов по результатам таких «собраний», могут квалифицироваться как самоуправство и мошенничество.

 

6.  Опубликовать в прессе от имени членов Президентского Совета открытое письмо в адрес Ложникова И.Н.

 

7. В соответствии с решением Дисциплинарной комиссии и подтверждённой документально информацией о факте получения аттестата аудитора по подложным документам аннулировать квалификационный аттестат аудитора Кашина А.Е. (№ 041701, выдан 31.01.2002) и исключить Кашина А.Е. из членов НП «Гильдия аудиторов ИПБР».

 

8.   Поблагодарить контролеров качества НП «Гильдия аудиторов ИПБР» за активную работу по выполнению плана проверок в первом полугодии 2011 года.

 

-    Поручить исполнительной дирекции при открытии банковских счетов по завершении рассмотрения судебных исков в первую очередь осуществить оплату работ контролеров качества по проведению проверок.

 

-    Утвердить председателем Комиссии по контролю качества НП«Гильдия аудиторов ИПБР» Ермакову Татьяну Ивановну.

 

9.    Принять в члены НП «Гильдия аудиторов ИПБР» 7 физических лиц аудиторов.

 

       10.  Для осуществления необходимой хозяйственной деятельности, а также по итогам работы за отчетный период согласованы отдельные финансовые вопросы и внесены изменения в штатном расписании.