навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Информационное сообщение о заседании Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности

02.06.2015 г

 

Информационное сообщение о заседании
Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности
 
 
2 июня 2015 г. состоялось очередное заседание Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.
Рабочий орган Совета завершил подготовку рассмотрения на заседании Совета по аудиторской деятельности: итогов работы рынка аудиторских услуг и результатов деятельности саморегулируемых организаций аудиторов, в том числе по осуществлению внешнего контроля качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов, в 2014 г.; мер противодействия уклонению аудиторских организаций, аудиторов от прохождения внешнего контроля качества работы.
Продолжена работа над Сборником примерных форм аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций. Рабочий орган Совета обсудил комплект проектов примерных форм, связанных с деятельностью инвестиционных фондов. Работа по данному вопросу будет продолжена.
Подготовлены и рекомендованы к одобрению Советом по аудиторской деятельности: типовая программа повышения квалификации аудиторов «Противодействие подкупу иностранных должностных лиц в ходе аудиторской деятельности»; рекомендации по подготовке саморегулируемыми организациями аудиторов ходатайств о признании уважительными причин несоблюдения аудиторами требования о прохождении обучения по программам повышения квалификации.
В порядке контроля исполнения решений Совета по аудиторской деятельности проанализирована готовность саморегулируемых организаций аудиторов к вступлению в силу с 1 июля 2015 г. изменений Кодекса профессиональной этики аудиторов и Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций.
Следующее заседание Рабочего органа Совета состоится в июле 2015 г.