навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

5 июня 2015 года в городе Краснодаре состоялся круглый стол «Практика проведения внешнего контроля качества работы аудиторских организаций и аудиторов-членов НП ААС в 2014-2015 годах»

15.06.2015 г


 
5 июня 2015 года в городе Краснодаре состоялся круглый стол
«Практика проведения внешнего контроля качества работы аудиторских организаций и аудиторов-членов НП ААС в 2014-2015 годах»
 
Круглый стол был организован Краснодарским ТО НП ААС по ЮФО и СКФО совместно с профильной комиссией НП ААС. Модератором круглого стола выступила
Бойко Т.А.-  директор по развитию НП ААС, руководитель отдела по контролю за качеством НП ААС.
В работе круглого стола приняли участие 43 представителя аудиторских организаций и межрегиональных комиссий Краснодарского ТО (АПЮР).
DSC06250
DSC06267
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы посвященные практике  применения нормативных документов, методик регулирующих порядок осуществления проведения ВККР, выявлении процедур ВККР с учетом новых изменений. Уделено особое внимание актуализации системы контроля качества в НП ААС.
Эксперты и руководители аудиторских организаций прошедших ВККР поделились полученным опытом, обратили особое внимание соответствию внутрифирменных стандартов – федеральным, сверке подписей и дат рабочих документов аудиторов, договоров, актов, аудиторских заключений и т.д., а также наличию аудиторских доказательств.
DSC06263
 
Модератор круглого стола, Бойко Т.А. более подробно остановилась на актуальных вопросах касающихся:
фото 201
 
*        Планирования и подготовке к проверке.
*        Проведения выездных мероприятий и оформлению результатов.
*        Основных нарушений, выявляемых уполномоченными экспертами при проверке.
*        Рассмотрения мотивированных возражений объекта ВККР.
*        Порядка устранения выявленных при проверке нарушений.
 
Прошедший круглый стол вызвал большой интерес. В процессе работы было задано много практических вопросов, обсуждены мнения и предложения ведущих экспертов Краснодарского ТО (АПЮР) по заданной тематике. Каждый участник получил пакет методического обеспечения проведения ВККР.
За предоставленный материал и подробные комментарии к нему участники круглого стола высказали благодарность Бойко Т.А. и руководству НП ААС.
 
Информационный центр АПЮР