навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Пресс-релиз повышения квалификации в г. Краснодаре уполномоченных экспертов по контролю качества СРО ААС

27.09.2016 г

 Пресс-релиз
 повышения квалификации в г. Краснодаре уполномоченных экспертов
по контролю качества СРО ААС 
12-14.09.2016 г. в городе Краснодаре НОУ «Кубанский учебный центр «Возрождение» была организована выездная площадка АНО «Институт переподготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов» по проведению обучения по специальной программе повышения квалификации уполномоченных экспертов по контролю качества СРО ААС, утвержденной Правлением СРО ААС.
Ведущей мероприятия выступила Кобозева Надежда Васильевна – директор по контролю качества СРО ААС.
Проведение таких семинаров в Краснодаре на базе НОУ «Кубанский учебный центр «Возрождение» стало уже традиционным. Подобные мероприятия позволяют не только обеспечить соблюдение требований локальных нормативных актов СРО ААС по прохождению контролерами качества обязательного обучения в сфере аудиторской деятельности, бухгалтерского учета, бухгалтерской (финансовой) отчетности, методики проведения внешних проверок, но и становятся профессиональным форумом, поскольку дают возможность   не   только   выслушать   ведущего,   но   и 
обсудить актуальные вопросы в области  профильного  законодательства и практики проведения внешнего контроля.
В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы аудиторской деятельности, касающиеся:
- Организации и проведения выездных проверок качества работы аудиторских организаций-членов НП ААС.
- Мониторинга результатов внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов и аудиторов, проведенного СРО НП ААС и уполномоченным федеральным органом.
-    Нововведений в законодательстве в области аудиторской деятельности, бухгалтерского учета, бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Кроме того, обучение включало практические занятия по проведению внешних проверок качества работы аудиторских организаций и аудиторов, в ходе которых на конкретных примерах рассматривались особенности отдельных контрольных процедур.
По завершении семинара была проведена итоговая аттестация в форме тестирования для подтверждения статуса уполномоченного эксперта СРО ААС.
 
  
 
Из журнала отзывов.
 
Прослушав курс по повышению квалификации уполномоченных экспертов, хочу сказать огромное спасибо Голенко Валерию Сергеевичу за организацию этого мероприятия в г. Краснодаре, за то, что в качестве лектора приглашена Надежда Васильевна Кобозева, чей профессионализм – лучший в НП ААС. Это одно из самых качественных обучений. Информация для аудиторов жизненно важная! Спасибо огромное.
С уважением,
Директор ООО «Аудит БЕЗ границ» Ечкалова  В.Н.
 
 
Большое спасибо за проведение повышения квалификации уполномоченных экспертов. Хорошая организация и проведение лектором Кобозевой Н.В. дало возможность много и доступно получить знаний. Огромное спасибо Валерию Сергеевичу за организацию повышения квалификации в г. Краснодаре.
С уважением,
Генеральный директор ООО АФ «Инком Аудит»
Маликова Н.П.
 
 
Мы благодарны за организацию семинара в г. Краснодаре. Проведенный семинар дал нам очень  нужные и своевременные познания в области аудиторского законодательства. Благодарны нашему лектору Кобозевой Н.В. за проведение обучения и полученную информацию по аудиту и контролю качества.
С уважением,
Директор ООО АФ «Анапа-Аудит» Касьянова Л.Г.  
 
Большое спасибо за проведение повышения квалификации уполномоченных экспертов. Выражаю огромную благодарность Кобозевой Надежде Васильевне за прослушанные лекции. Информация была представлена доступно, профессионально, своевременно в свете изменений аудиторского законодательства. Надеемся еще раз увидеть Надежду Васильевну в ближайшее время.
С уважением,
Аудитор ООО Аудиторская фирма «Аэлита» Станишевская И.В. 
 
Информационный центр АПЮР