навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

О подключении аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов к Личному кабинету на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу

05.09.2017 г

Уважаемые коллеги!
   Разрешите еще раз напомнить, что Советом по организации внешнего контроля качества работы аудиторских организаций (28.06.2017, раздел V протокола № 04) принято решение по вовлечению аудиторов  в антиотмывочную систему и подключению их к личному кабинету на портале Росфинмониторинга
   В целях безусловного выполнения решения Совета по повышению уровня вовлеченности аудиторов в работу системы ПОД/ФТ, подключению к личному кабинету на официальном сайте Росфинмониторинга, направляем Вам инструкцию и презентацию по работе (прилагается).
   Дополнительно информируем, что при организации взаимодействия можно использовать следующие подготовленные СРО ААС материалы:
  1. Информация о требованиях Федерального закона  от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» доведена до сведения аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов – членов СРО  ААС посредством размещения 13 июня 2017 года на официальном сайте СРО ААС в разделе «Официальные новости». Информационного сообщения, подготовленного на основании Информационного письма Росфинмониторинга от 30 мая 2017 года « О подключении аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов к Личному кабинету на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу».
  2. Информационное сообщение с приложением Информационного письма Росфинмониторинга от 30 мая 2017 года «О подключении  аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов к Личному кабинету на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу» 13 июня 2017 года  направлено членам СРО ААС – аудиторским организациям и индивидуальным аудиторам по электронной почте.
  3.  Вопрос взаимодействия аудиторов с Росфинмониторингом также был предметом рассмотрения в рамках проводимой Комитетом по правовым вопросам аудиторской деятельности систематизации и анализа информации по вопросам изменения законодательства и правоприменительной практики в области аудиторской деятельности и саморегулирования за июнь 2017 г. (01.06.2017 – «Аудиторам нужен личный кабинет на сайте РФМ для доступа к перечню экстремистов»). Аналитический обзор размещен на сайте СРО  ААС разделе «Новости СРО ААС» за 12 июля 2017 года, а также в разделе, посвященном деятельности Комитета.
  4. Вестник СРО ААС  (выпуск № 11 от 26 июня 2017 года) опубликовал статью посвященную вопросу подключения аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов к Личному кабинету на официальном сайте Росфинмониторинга. Вестник СРО ААС размещен на сайте СРО ААС в разделе «Пресс-центр Вестник», также был направлен всем членам СРО ААС по электронной почте.
   Уважаемые коллеги, по результатам  выполненной работы просим  проинформировать  до 20 сентября 2017 года на e-mail: apur_kpa@bk.ru тел\факс 8(861) 232-66-37.
Это важно!
Председатель Совета
Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО                                                                      В.С. Голенко

Приложение:

  • Регистрация в Личном кабинете – скачать
  • Представление сообщений в Личном кабинете  - скачать 
  • Инструкция по работе с перечнем – скачать