навигация по сайту
Координаты:
Россия, г.Краснодар, ул. Сормовская, 197/1
Телефоны:
(861) 232-66-37, 232-60-37, 232-58-92
Некоммерческое партнерство "Аудиторская палата Южного региона"

Расширенное заседание Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО в городе Краснодаре

15.09.2017 г

Расширенное заседание Совета
Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО в городе Краснодаре
    14 сентября 2017 года состоялось расширенное  заседание Совета Южного ТО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» с повесткой дня «Проект Федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон от 30.12.2008г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности: Что делать? Наши действия и предложения».
   В работе заседания приняли участие члены Совета ТО и приглашенный руководитель Южного регионального отделения РСА – Корнева Ирина Викторовна.
   Председатель Совета Южного ТО Голенко Валерий Сергеевич проинформировал  о проделанной работе Рабочей группы Южного ТО по выработке позиции профессионального сообщества к поправкам ЦБР в ФЗ «Об аудиторской деятельности». В результате совместной работы членами Рабочей группы и Южным аудиторским сообществом был сформирован  базовый текст Обращения, которое  в количестве более трех тысяч разослано в структурные подразделения  исполнительной и законодательной власти, Банк России, депутатам Государственной Думы и Совета Федерации РФ. Организованы и проведены встречи с руководителями и законодателями регионов, с профессиональной общественностью и потребителями аудиторских услуг.
    В итоге, предлагаемые аудиторами СРО ААС изменения ФЗ получили достаточно большой общественный резонанс озабоченности настоящим и будущим в аудиторской отрасли. Банк России и Минфин РФ при подготовке проекта ФЗ о внесении изменений в  № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» вынужден пойти на встречу требованиям СРОА убрав из текста проекта ими ранее  «запланированные бонусы»
   В результате обсуждения Повестки дня участниками расширенного Совета Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО были приняты решения:
  • Рекомендовать СРО ААС оставить позицию аудиторского сообщества неизмененной, т.е. прежней.
  • Продолжить работу на всех уровнях законодательной и государственной власти по выражению и отстаиванию мнения аудиторского сообщества к поправкам вносимых Минфином РФ и ЦБР в проект ФЗ № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».
  • Для подготовки текста Обращения и координации действий аудиторов и аудиторских организаций на всех этапах прохождения проекта Федерального закона создать Рабочую группу Южных ТО по ЮФО и СКФО в следующем составе:
  1. Голенко Валерий Сергеевич - председатель Совета Южного ТО СРО ААС, Вице-президент СРО  ААС.
  2. Корнева Ирина Викторовна – руководитель Южного регионального отделения СРО РСА.
  3. Шатилова Елена Викторовна - генеральный директор ООО «ЦАКЭ».
  4. Ечкалова Виктория Николаевна - директор ООО «Аудит БЕЗ границ».
  5. Стругова Татьяна Вадимовна - директор ООО «Аудиторская фирма «АТВ».
  6. Маликова Нина Петровна - генеральный директор ООО Аудиторская фирма «Инком-Аудит».
  7. Рамазанова Асият Сулеймановна - директор  ООО Аудиторская фирма «Аэлита».
  8. Басов Александр Николаевич - президент ООО «БасКо-Аудит».
  9. Амирхаджиев Иса Нурдинович – исполнительный директор ООО «АКФ «Терза».
Председатель Совета
Южного ТО СРО ААС по ЮФО и СКФО                                         В.С. Голенко